| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
La camiseta New Balance Lobster Boat ofrece un ajuste relajado y
comodidad gracias a su suave construcción de algodón. Con cuello redondo
y manga corta, es perfecto para el uso diario. El estampado gráfico le
da un estilo único, mientras que el tejido ligero 100% algodón garantiza
una comodidad óptima.
- Cuello de tripulación
- Mangas cortas
- Impresión gráfica
Especificaciones para Camiseta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Camisetas |
| Talla | S o M o L o XL |
| Color | Marino |
| Componente | 100% algodón |
| Modelo | LOB BOT SS |
| Tallaje | Europeo |