| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 20,0 cm |
Los pantalones cortos Puma Ess Woven de 5" están diseñados para un estilo de vida activo y comodidad diaria. El ajuste regular permite la libertad de movimiento, y la longitud de la rodilla superior los hace versátiles tanto para el deporte como para el uso diario.
El tejido de sarga 2x1 hace que la tela sea duradera y ligera, mientras que la tecnología dryCELL absorbe eficazmente la humedad, manteniendo la comodidad durante cualquier actividad. Una cintura elástica con un cordón interno permite un ajuste personalizable, y los bolsillos laterales agregan funcionalidad. El logotipo de PUMA Cat en el lado izquierdo enfatiza el estilo y los lazos con la línea icónica.
Agregue los pantalones cortos Puma Ess Woven de 5" a su armario para combinar comodidad, practicidad y estilo deportivo en looks casuales y activos.
Características:
• Ajuste regular
• 2x1 tejido de sarga, 122.00 g/m2
• tecnología dryCELL para la absorción de humedad
• Cintura elástica con cordón interno
• Bolsillos laterales
• Longitud por encima de la rodilla
• Logotipo de PUMA Cat en el lado izquierdo
• Composición: 100% poliéster reciclado
Especificaciones para Pantalon Corto
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Pantalones |
| Talla | S o M o L o XL o XXL |
| Color | Verde |
| Componente | 100%Poliester |
| Modelo | ESS WOVAN SHORTS LODEN GREEN |
| Tallaje | Europeo |