| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
El confort absoluto para caminar bajo el sol ya está aquí. Las sandalias Skechers Go Walk Flex para mujer (141481/TPE) en un versátil color Beige Combina fácilmente tus nueva sandalia deportiva preferida Skechers Hands Free Slip-ins®: GO WALK Flex™ Sandal - Illuminate. Diseñadas con nuestro sistema Heel Pillow™, estas sandalias deportivas de tiras cuentan con una parte superior tejida con correa ajustable en el empeine, una plantilla moldeada Goga Mat®, amortiguación ligera ULTRA GO® y talón Skechers Slip-ins® para calzarte sin manos.lo mejor de todo, con la tranquilidad de ser un modelo 100% lavable a máquina.
Especificaciones para Sandalia
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 36 o 37 o 38 o 39 o 40 |
| Color | Beige |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | GO WALK |
| Tallaje | Europeo |