| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Puma Kids Sneaker Catch Jr. El clásico ADN de bajo perfil de Puma celebra su regreso con un nuevo estilo: el Puma Catch. Inspirada en el automovilismo, esta silueta de bajo perfil cuenta con una parte superior de cuero totalmente plana, costuras decorativas y perforaciones, así como el icónico logotipo de gato Puma en la parte delantera. Este zapato elegante y elegante es el complemento perfecto para tu armario. Parte superior: Otro material. Forro y plantilla: Textil. Suela: Otro material.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 36 o 37 o 39 |
| Color | Negro |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | CATCH JR |
| Tallaje | Europeo |