| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 20,0 cm |
5 VOLLEY SHORT
Tanto si disfrutas de las olas al amanecer o de largos y románticos paseos por la playa al atardecer, el bañador Nike Vital es ideal para ti. Esta versión corta del modelo clásico ofrece la comodidad de los bañadores clásicos con una cintura elástica y un cordón, aberturas funcionales en las piernas y detalles de malla.
CARACTERÍSTICAS:
Cintura elástica y cordón para regular el ajuste.
Aberturas funcionales en las piernas para dejar fluir el agua y el aire y ofrecer libertad de movimiento dentro y fuera del agua.
Bolsillos de malla para dejar que el aire fluya y evitar las extrañas burbujas de aire.
DETALLES DEL PRODUCTO:
Entrepierna de 13 cm.
Largo de la pierna de 41 cm.
Cuerpo: 90 % poliéster/10 % spandex. Forro: 50% poliéster reciclado/50% poliéster.
Lavar a máquina.
Especificaciones para Bañador
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Pantalones |
| Talla | S o M o L o XL |
| Color | Verde |
| Componente | 100% Poliester |
| Modelo | VOLTAGE GREEN 5" VOLLEY SHORT |
| Tallaje | Europeo |