| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Una camiseta confeccionada en suave punto de algodón que te ofrece una comodidad perenne
La camiseta estampada Summer Slide Trim de adidas se inspira en las icónicas chanclas Adilette y rediseña un estilo informal con ribetes de tejido técnico discretos que aportan un toque refinado. Se trata de una prenda versátil hecha para el día a día con un toque expresivo. La confección en punto suave tiene un tacto ligero y transpirable junto a la piel, y el diseño de corte clásico y cuello redondo de canalé aportan un estilo fácil de combinar y adaptable. Se ha diseñado para ofrecerte comodidad total de la mañana a la noche. Con logotipos de adidas como toque final, esta camiseta combina detalles retro con una silueta moderna, y aporta un aire relajado pero elegante al estilo urbano. Es una prenda esencial para el fondo de armario que derrocha personalidad.
Especificaciones para Camiseta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Camisetas |
| Talla | XL |
| Color | Negro |
| Componente | 100% Algodon |
| Modelo | M S SLIDE TR T |
| Tallaje | Europeo |