| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
El baloncesto junior púrpura PUMA es perfecto para un look deportivo y moderno todos los días. Su color púrpura aporta un toque original y moderno, ideal para escuela y salidas.
Su parte superior textil ofrece ligereza y comodidad, perfecta para la temporada de verano. Gracias a su cierre con cordones, asegura un ajuste preciso y un buen soporte del pie. La plantilla textil aporta una sensación agradable, mientras que la suela sintética garantiza un paseo estable.
Una zapatilla de deporte vintage de color púrpura práctico y fácil de llevar, ideal para acompañar todos los días activos.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niña |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 36 o 37 o 38 o 39 |
| Color | Rosa |
| Componente | Nilon |
| Modelo | FLEXFOCUS LITE MODERN JR |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
40,00 €