| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Viaja todo el día con la comodidad duradera de la sandalia Skechers Tresmen - Garo. Esta sandalia abierta Relaxed Fit presenta una parte superior sintética duradera con una plantilla Luxe Foam con amortiguación y un cierre de correa de tobillo de velcro. Características principales: El diseño Relaxed Fit® contribuye a la amplitud y comodidad en la puntera y la zona del metatarso. Cómoda plantilla con amortiguación Luxe Foam®. Detalles: Parte superior sintética lisa y duradera con puntera abierta. Modelo deportivo con tira en el tobillo y cierre de velcro. Media suela de sujeción con absorción de impactos. Talón de 1,9 cm. Logotipo de Skechers®.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 40 o 41 o 42 o 43 o 44 o 45 |
| Color | Negro |
| Componente | Nilon |
| Modelo | TRESMEN GARO |
| Tallaje | Europeo |