| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Destaca con un estilo moderno de Skechers Street™ Tres-Air Uno - Casairal. Este modelo deportivo con cordones presenta una parte superior de cuero sintético con relieve, una entresuela con airbag Skech-Air® visible y una plantilla Skechers Air-Cooled Memory Foam®.
Las zapatillas deportivas para hombre Skechers son una excelente
elección para cualquiera que valore la comodidad y el estilo moderno.
Fabricadas con material sintético de alta calidad, garantizan
durabilidad y facilidad de mantenimiento. La clásica puntera redondeada
proporciona comodidad durante todo el día, y su diseño universal hace
que sean perfectas tanto para el uso diario como para actividades
físicas. ¡Elige Skechers y disfruta de fiabilidad y un aspecto a la moda
en cualquier situación!
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 40 o 41 o 42 o 43 o 44 o 45 |
| Color | Marino |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | SKECH |
| Tallaje | Europeo |