| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
La colección de zapatillas de la línea Core de PUMA es sinónimo de sencillez, estilo y versatilidad. Confeccionadas para quienes aprecian lo básico, estas zapatillas aportan un diseño minimalista y sencillo con comodidad para todo el día. Tanto si vas a hacer recados, a quedar con amigos o simplemente a pasear por la ciudad, la colección Core es tu elección para lograr un look sencillo que combina con todo. Atemporal, fiable y preparada para todo, porque a veces las mejores cosas son las más sencillas.
Características:
- SOFTFOAM+: cómoda plantilla diseñada para proporcionar una suave amortiguación gracias a su talón extragrueso
- Fabricadas con al menos un 30 % de materiales reciclados y la suela con al menos un 10 % de materiales reciclados
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 39 o 40 o 41 o 42 o 43 o 44 |
| Color | Blanco |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | CATCH |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
69,00 €