| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Camina con confianza con estas zapatillas ligeras y cómodas. Presentan un empeine de tejido de malla transpirable, una PUMA Formstrip de material sintético y el icono PUMA Cat de TPU, que combina un diseño progresivo con vibrantes bloques de color.
El empeine de las zapatillas está fabricado con al menos un 20 % de materiales reciclados
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niña |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 21 o 22 o 23 o 24 o 25 o 26 o 27 |
| Color | Rosa |
| Componente | Nilon |
| Modelo | FLEXFOCUS MODERN AC INF |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
29,00 €