| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Tenis livianos y fáciles de poner hechos parcialmente con materiales reciclados
Estos tenis deportivos y modernos son perfectos para el uso diario. El exterior ligero trae un forro interior suave y la mediasuela con amortiguación Cloudfoam brinda estabilidad a cada paso de la mañana a la noche. Ponérselos es muy sencillo gracias a los cordones elásticos y la tira ajustable de cierre por contacto. Este producto contiene al menos un 20 % de material reciclado. Utilizando materiales reciclados disminuimos los residuos, nuestra dependencia de los recursos finitos y la huella que generan los productos que fabricamos.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 28 o 29 o 30 o 31 o 32 o 33 o 34 o 35 |
| Color | Azul |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | RUNFALCON 5 EL C |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
46,00 €