| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Descripción
SKECHERS 52635-BBK son unas zapatillas para hombre en color negro con un estilo casual y sneaker. Este modelo cuenta con un cómodo cierre de cordones y una suela sintética plana, ofreciendo una pisada segura y estable. Su composición de polipiel y textil en el exterior y material textil en el interior proporciona confort y durabilidad. Lo que destaca en estos calzados es la innovación de su memory foam, una espuma viscoelástica que se amolda a la forma de tus pies, proporcionando un soporte y comodidad inigualables. Ya sea para recorrer la ciudad o llevar un estilo desenfadado, estas zapatillas SKECHERS son la mejor elección para quienes buscan un calzado atractivo y cómodo.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 40 o 41 o 42 o 43 o 44 o 45 o 46 |
| Color | Negro |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | BURNS |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
54,00 €