| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Sandalias ligeras de secado rápido con tira regulable para un ajuste seguro y cómodo.
Para los días más calurosos, nada mejor que las sandalias adidas Adilette Sandal 3. Con una banda de EVA de secado rápido, ofrecen comodidad y versatilidad para divertirse en cualquier entorno. Sus tiras acolchadas con detalles en relieve aportan un acabado elegante que no pasará desapercibido. Con cierre autoadherente para un ajuste a medida que aporta estabilidad a cada paso. Su suela EVA de una sola pieza garantiza ligereza, comodidad y una tracción fiable.
Especificaciones para Sandalia
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Chanclas |
| Talla | 28 o 29 o 30 o 31 o 32 o 33 |
| Color | Verde |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | ADILETTE SANDAL 2 K |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Sandalia
32,00 €