| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 20,0 cm |
Un short de siete pulgadas de longitud hecho de material tejido de poliéster y acabado con un ajuste estándar. Tiene un logotipo de NB volador de bordado en el dobladillo izquierdo, un bolsillo izquierdo y derecho, y un cordón de dibujo de cintura. Con una comodidad de uso cómoda, es activo en una variedad de escenas, desde deportes hasta todos los Ebriddy.
Especificaciones para Pantalón corto
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Pantalones |
| Talla | S o M o L o XL o XXL |
| Color | Negro |
| Componente | Algodón |
| Modelo | SPORT ESSENTIALS SHORT 7 |
| Tallaje | Europeo |