| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 20,0 cm |
Modalidad casual. Total confianza. Estos shorts adidas hacen que
la sensación y el buen aspecto sean totalmente sencillos con su estilo
apagado y minimalista y su tejido súper suave. Casi puedes emparejarlos
con cualquier cosa — piensa en tops de sujetador, camisetas de gran
tamaño y esa camiseta de bodycon que te encanta. Una cintura de altura
golpea justo donde la quieres.
- Ajuste regular
- Cordón de la cintura elástica de gran altura
- 70% algodón, 30% poliéster reciclado Francés Terry
- Bolsillos laterales
- Hecho con mejor algodón
- Color del artículo: Black
Especificaciones para Pantalón corto
| Tipo | Textil |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Pantalones |
| Talla | S o M o L o XL |
| Color | Negro |
| Componente | Algodon |
| Modelo | SHORT |
| Tallaje | Europeo |